МКОУ «ООШ №18 х. Кононов Советского городского округа"
Ставропольский край • 8(86552)4-19-48 адрес электронной почты: 18dirschool@mail.ru

План мероприятий,посвященных 75-годовщине Победы в Великой Отечественной войне

МКОУ "ООШ №18 х. Кононов" присоединяется ко Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб»

23 января стартует Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб». Она будет проводиться по 27 января в напоминание о подвиге мирных жителей Ленинграда, переживших блокаду в годы Великой Отечественной войны.

В школе пройдёт ряд разноплановых мероприятий: уроки мужества, часы памяти, круглые столы, демонстрация документальных фильмов и многое другое.Также волонтёры будут раздавать информационные листовки о прорыве блокады 27 января, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

27 января в 8.00 в школе пройдёт Всероссийский урок памяти.

Акция "Блокадный хлеб"

В рамках реализации Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», 21 января 2020 года в МКОУ "ООШ № 18 х.Кононов" для обучающихся 5 – 8 классов организован просмотр документального фильма «Блокада Ленинграда». В мероприятии приняли участие 20 обучающихся, 5 педагогов.

27 января 2020 года в МКОУ "ООШ № 18 х.Кононов" для 1 - 8 классов прошёл единый урок мужества "Блокадный хлеб", посвящённый дню полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. Также обучающимся 1-4 классов были выданы листовки и символ Акции памяти - кусочек хлеба весом в 125 граммов в рамках реализации Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». На этом акция "Блокадный хлеб" была завершена.

Месячник оборонно – массовой и военно – спортивной работы, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

МКОУ «ООШ №18 х. Кононов Советского городского округа"