МКОУ «ООШ №18 х. Кононов Советского городского округа"
Ставропольский край • 8(86552)4-19-48 адрес электронной почты: 18dirschool@mail.ru

Месячник оборонно – массовой и военно – патриотической работы, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

21 января состоялась линейка, посвященная открытию Месячника оборонно-массовой и военно патриотической работы.

26 января учитель истории Рассаева З.С. провела урок мужества "Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен"  для учащихся 5-9 классов, посвященный Дню неизвестного солдата.

26 января среди учащихся начальных классов прошел конкурс рисунков

27 января классные руководители 5-9 классов подготовили для учащихся презентацию "День освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко фашистскими войсками" в напоминание о подвиге мирных жителей Ленинграда, переживших блокаду в годы Великой Отечественной войны.

В школе пройдёт ряд разноплановых мероприятий: уроки мужества, часы памяти, круглые столы, демонстрация документальных фильмов и многое другое.

28 января старшей вожатой Улаковой С.С. была проведена тематическая викторина "Листая истории славной страницы...", которая включала в себя 8 станций: "Блокада Ленинграда", "Дешифровщик", "Города-Герои", "Музыкальная", "Марш-бросок", "Солдатская кухня", "Эти даты" и "Война в цифрах". Участвовали 2 команды.

15 февраля прошел конкурс стихотворений "Непобедимая и легендарная!" среди учащихся 5-9 классов

19 февраля в начальных классах прошли соревнования "А ну-ка, мальчики", посвященный Дню защитника Отечества.

19 февраля учащиеся 6-8 классов в количестве 5 человек (Чедлидзе Карина, Кузеванова Анна, Оргин Даниил, Улаков Муслим, Кубиев Байсангур) участвовали в районном конкурсе "Ратные страницы истории".

20 февраля среди учащихся 5-9 классов прошли соревнования "А ну-ка, парни", приуроченный к празднику День защитника Отечества.

20 февраля состоялась торжественная линейка, посвященная закрытию Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

МКОУ «ООШ №18 х. Кононов Советского городского округа"